部门信箱-留言列表--  进入网站   
留言查询:
留 言 人:陈海勇
留言对象:办公室
留言类型: 留言
发表时间:2011-3-5 11:50:30
留言人电话:7321716
留言人邮箱:lstxw@sina.com
留言标题:梁山团县委积极开展“3?5”志愿服务活动
留言内容: 梁山团县委积极开展“3?5”志愿服务活动 今年3月5日是学雷锋活动日,也是第12个中国青年志愿服务日。为深入贯彻落实全县城乡环境综合整治工作部署,进一步弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿者精神,团县委以“学雷锋、树新风、促和谐”为主题,开展了丰富多彩的志愿者活动。 为美化家园,团县委组织全县2000多名中小学生,在水泊中路、凤山公园、敬老院等公共场所,进行了垃圾清扫和街道护栏清理;团县委组织县直机关各部门结合自身业务特点,到县区主干道为群众义务讲解法律知识、修理小电器等志愿者活动;同时,团县委组织两支医疗志愿服务队到梁山街道和大路口乡敬老院为孤寡老人免费体检。 本次活动的开展,激发了广大中小学生和全县团员青年志愿者热爱梁山,奉献梁山的积极性,也为全县城乡环境综合整治增添了一份力量。在今后的工作中,团县委将继续组织全县团员青年开展丰富多彩的志愿者活动,为我县经济社会各项事业跨越发展做出积极贡献。
回复人:办公室
回复内容:感谢对我们工作信任。 今后工作信息请在“信息报送”栏目中上传。 若有技术问题请电话0531-82073811陈军伟同志。
留 言 人:信息报送员
留言对象:办公室
留言类型: 建议
发表时间:2011-2-24 0:00:00
留言人电话:
留言人邮箱:
留言标题:关于按月份统计信息
留言内容: 建议在团省委网站最下方"信息采用通报栏"里能查询到每月的上传及通过数量
回复人:办公室
回复内容: 谢谢您的建议,我们正在增加这项功能,争取尽快实现!
留 言 人:张建
留言对象:办公室
留言类型: 留言
发表时间:2011-2-24 0:00:00
留言人电话:
留言人邮箱:
留言标题:关于志愿者活动收费问题
留言内容:现在社会上有打着志愿者的旗号,进行收费参与的志愿活动,请问你们如何定位这类志愿者活动?
回复人:办公室
回复内容:共青团系统组织开展的志愿服务除按某些特定活动按照成本收取一定的服装及餐饮等费用,均不再收费,您以后在参与志愿服务时可提前与组织单位所在地的团委进行沟通,对活动类型加以甄别。如有疑问,请您致电0531-82073582
共  3 条信息    共  1  页    当前第 1  页    [首页   上页   下页   末页 ]
用户名:   密 码:   (请您登录后再留言,有些回复需要登录后才能查看)
发表留言
留 言 给  :
留言主题:  
姓       名:  
联系电话:
   Email   :
联系地址:
留言类型:
留言内容:
   
关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
版权所有:中国共产主义青年团山东省委员会 鲁ICP备05030385号
地址:山东省济南市英雄山路4号 邮编:250002 电话:0531-82073800、82073810 传真:0531-82073804
技术支持:济南与非万龙科技有限公司