书记信箱-留言列表--  进入网站   
留言查询:
留 言 人:郭媛媛
留言对象:团省委书记
留言类型: 留言
发表时间:2015-4-15 20:03:12
留言人电话:15269878585
留言人邮箱:山东省新泰市新汶矿务局协庄煤矿
留言标题:4月17日上午的座谈会是确有其事吗?
留言内容:书记您好,我昨天在微信平台上看到《青春山东邀你一起“头脑风暴”》的文章,17日上午会在团省委举办青春山东内容建设座谈会,我投了一份策划书得到了参会的资格,我想问,这个《共青团网络智库暨青春山东微信发展座谈会》是确有其事吗?
回复人:团省委书记
回复内容: 感谢来信。经核实沟通,确有其事。团省委宣传部已于4月15日下午与你取得联系,并邀请你作为粉丝代表于4月17日上午参加座谈发言。 最后,感谢你对团省委网络宣传工作的参与支持。希望今后你一如既往地支持我们的工作,提出好意见好建议,并在网上积极传播正能量、争当好网民!
留 言 人:是
留言对象:团省委书记
留言类型: 投诉
发表时间:2013-10-7 13:21:58
留言人电话:15206353058
留言人邮箱:
留言标题:工龄问题
留言内容:您好,我于2010年参加西部计划,志愿服务于新疆兵团2年,服务期满,考核合格。今年招录为基层公务员,在工龄问题上县里的主管部门却不予承认。请问,敬爱的书记,我两年的工龄可以续上么?应该走怎样的程序。另外,我所知志愿者朋友的工龄也不予承认。
回复人:团省委书记
回复内容:感谢来信。按照省人社厅《关于印发参加农村基层服务项目的高校毕业生被机关事业单位录(聘)用后工资待遇确定办法的通知》(鲁人社〔2010〕55号)有关规定,大学生志愿服务西部计划志愿者服务期满考取机关事业单位的,服务期计算为工龄。根据这一规定,你参加西部计划的2年服务期,应当计算工龄。 省志愿者中心将安排专人与你联系,了解你的具体情况,并与用人单位积极沟通,做好相关政策说明。祝在今后的工作岗位上取得新的更好成绩。
留 言 人:臧广良
留言对象:团省委书记
留言类型: 建议
发表时间:2013-4-4 16:44:50
留言人电话:15653972686
留言人邮箱:15653972686
留言标题:省科技文化艺术节建议
留言内容:尊敬的张书记: 我是临沂大学的臧广良,首先恭喜您当选团省委书记!为节约您宝贵的时间,我简要向您提个请求和建议如下: 省第十三届“联通沃派杯”大学生科技文化艺术节学生获奖证书上能否加上指导老师的名字?这样能激发更多的老师参与指导,提高参赛作品质量。 盼复!祝您工作顺利、身体健康!
回复人:团省委书记
回复内容:感谢来信。第十三届山东省大学生科技文化艺术节活动已经全面启动。本次活动共分竞赛项目41项、展示项目26项、联通专项行动2项。其中,竞赛类各项赛事设置一、二、三等奖和优秀奖,具体奖项数量将根据进入决赛项目数量按照一定比例确定。 关于你的建议,在各赛事获奖证书上加指导老师姓名的问题,主要看赛事性质和项目特点。对于确有指导必要的项目,在征求各赛事承办单位意见后,可在获奖证书上对指导老师予以体现。
留 言 人:于谦
留言对象:团省委书记
留言类型: 留言
发表时间:2013-1-21 12:20:31
留言人电话:15894775939
留言人邮箱:
留言标题:2013年选调生政策咨询
留言内容:书记您好,我是2011年参加的,由我省招募的大学生西部计划志愿者,面临着即将结束两年服务期,对自己报考山东省选调生格外关心,但是自己听说山东选调生政策调整,我们不知道政策调整后对我们这些在山东省外服务的志愿者,有没有帮助,希望政策中依然能够有像去年招考选调生时,对我们在省外的这些志愿者的一些政策,我们这些省外的志愿者,想问书记,政策调整后,对我们还有没有一些政策上的帮助。谢谢书记
回复人:团省委书记
回复内容:感谢来信。2013年山东省选调工作政策有所调整,经与有关部门沟通,调整后的选调范围仍包括共青团山东省委组织的“大学生志愿服务山东计划”和“大学生志愿服务西部计划”不变。 目前,相关公告已在山东高校毕业生就业信息网(http://www.sdbys.cn/)发布,请您及时关注、了解相关报名事项。
留 言 人:王德民
留言对象:团省委书记
留言类型: 留言
发表时间:2012-11-8 13:08:44
留言人电话:18299910559
留言人邮箱:
留言标题:关于志愿者工作
留言内容:您好!我是2012年西部计划志愿者。抱着热情的态度来到了西部,可是这里 与我们当初想象的恰好相反,没有了当年想为西部出一份力的激情。总觉得带着志愿者的帽子,干着临时工的工作。因为专业是教育,总想为西部的教育做点贡献,可现在每天做的事,对我而言没有多大意义。我希望山东省团委能时刻关注我们志愿者的动态,能更好为国家,为西部 做出我们应有贡献。
回复人:团省委书记
回复内容:感谢来信。“西部计划”规定,志愿者本人可以向服务地项目办提交调整岗位申请书,服务地项目办将根据具体情况对志愿者的申请给予答复。对于你的这一诉求,我们也将安排志愿者中心的工作人员尽快与你取得联系,进一步了解有关情况,与新疆建设兵团项目办做好沟通协调工作,帮助你解决实际问题。
留 言 人:于海
留言对象:团省委书记
留言类型: 留言
发表时间:2012-11-7 23:16:48
留言人电话:13562280102
留言人邮箱:
留言标题:想去西部支援今年刚毕业 能去吗
留言内容:您好,书记,我是山东中医药高等专科学校09级护理系的一名男护士,由于种种原因,毕业时未能去,但是想在想去支援西部,因为跟同学的交流,在新疆建设兵团的经历,加强了我的信心,所以现在很想去,不知道还有没有补录名额,谢谢
回复人:团省委书记
回复内容:感谢你对西部计划项目的关注,根据西部计划全国项目办规定,该项目招募对象为高校应届毕业生,相关报名选拔工作在每年5至7月毕业生离校前集中开展,个别岗位的补录工作也应在8月底前全部完成。因此,很遗憾你已不符合参加西部计划志愿服务的条件。但我想凭着你这种良好的奉献精神和饱满的工作热情,在任何岗位上都能取得好的成绩。
共  107 条信息    共  18  页    当前第 1  页    [首页   上页   下页   末页 ]
用户名:   密 码:   (请登录后留言,部分回复需登录后查看)
发表留言
留 言 给  :
留言主题:  
姓       名:  
联系电话:
   Email   :
联系地址:
留言类型:
留言内容:
   
关于我们 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
版权所有:中国共产主义青年团山东省委员会 鲁ICP备05030385号
地址:山东省济南市英雄山路4号 邮编:250002 电话:0531-82073800、82073810 传真:0531-82073804
技术支持:济南与非万龙科技有限公司